Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Горшеченском районе местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство знакомого

27 марта 2014 года


Горшеченским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 35-летнему жителю поселка Горшечное в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 20 марта 2014 года обвиняемый в компании своих знакомых распивал спиртные напитки. В ходе застолья он завязал ссору с одним из мужчин, в ходе которой с целью умышленного причинения смерти нанес лезвием имеющегося у него ножа два удара в левую половину спины и в живот оппоненту. Через короткий промежуток времени злоумышленник вновь решил нанести удар ножом в туловище 41-летнему потерпевшему, для чего занес руку, однако находящийся рядом знакомый схватил его руку с ножом и предотвратил его преступные действия, вырвав оружие и повалив обвиняемого на пол, удерживал до прибытия сотрудников полиции. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, и он выжил.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124415-v-gorshechenskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/detail.php?news=13006