Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Теньгушевского района признан виновным в причинении смерти отцу

27 марта 2014 года


Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю села Теньгушево Сергею Аладышеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 21 сентября 2013 года обвиняемый распивал спиртное со своим 72-летним отцом в селе Хлебино Теньгушевского района. В ходе возникшей ссоры сын избил отца, причинив ему множественные телесные повреждения в виде переломов ребер и ушибов различных частей тела. После этого уснул, предварительно попытавшись скрыть следы преступления: снял одежду и вытер следы крови на теле потерпевшего. На следующий день в гости к родителям приехала дочь, которая сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Приговором суда Аладышеву назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124418-jitel-tengushevskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/detail.php?news=14114