Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии перед судом предстанет уроженец города Смоленск, обвиняемый в проведении азартных игр в Карелии вне игорной зоны

27 марта 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Петрозаводска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в период с 2011 по 2013 г.г. обвиняемый, в группе лиц, расследование в отношении остальных в настоящее время продолжается, осуществлял незаконную деятельность по проведению азартных игр в игровых залах в городе Петрозаводске, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети «Интернет. Оборудование для преступных игр скупалось в городе Москва в больших количествах и доставлялось большегрузными машинами в город Петрозаводск. Преступный доход от незаконной игорной деятельности превысил 23 миллиона рублей.

В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124443-v-karelii-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/detail.php?news=15586