Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Подозреваемый в причинении смертельных телесных повреждений жителю города Ельца установлен и задержан «по горячим следам»

28 марта 2014 года


Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ ( причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий установлена личность потерпевшего и лицо, причастное к его избиению. Подозреваемый задержан. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, 26 марта 2014 года в городе Ельце подозреваемый в своей квартире распивал спиртные напитки со своим ровесником, проживающим по соседству. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого хозяин жилого помещения нанес своему гостю несколько ударов руками в область головы. От полученных телесных повреждений 27-летний потерпевший скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124517-podozrevaemyiy-v-prichinenii-smertelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=36306