Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Усинске местный житель обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции

28 марта 2014 года


Следственным отделом по г.Усинск СУ СКР по РК завершено расследование в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия в ночь на 09 декабря 2013 года обвиняемый за мелкое хулиганство был доставлен в дежурную часть полиции, где, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не желая быть привлеченным к административной ответственности, громко кричал, безадресно выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, игнорируя требования сотрудников полиции прекратить противоправное поведение. Во время водворения в камеру для административно-задержанных правонарушитель нанес одному из сотрудников полиции не менее двух ударов по лицу.

Фигурант признал вину в совершенном преступлении и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124524-v-usinske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=36600