Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата органа местного самоуправления Беловского района, подозреваемого в хищении имущества

28 марта 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Беловского сельсовета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение вверенного имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период исполнения подозреваемым обязанностей руководителя «Станции по борьбе с болезнями животных Беловского района» был заключен договор на поставку во временно возглавляемое им учреждение горячего асфальта в количестве 34,5 тонны, за который было уплачено более 83 тысяч рублей. Днем 15 августа 2012 года подозреваемый, решив похитить часть асфальта, используя свое служебное положение, безвозмездно вывез с территории станции горячий асфальт в количестве 7,34 тонны на общую сумму более 17 тысяч рублей, использовав его для обустройства территории своего домовладения.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124597-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/detail.php?news=13014