Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области бывший глава муниципального образования подозревается в присвоении денежных средств

02 апреля 2014 года


Богородицким МРСО СУ СК РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего бывшего главы муниципального образования «Самарское» Куркинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).

По версии следствия в период времени с 2008 по 2010 год подозреваемый, являясь распорядителем средств местного бюджета, в отсутствие предусмотренных законодательством оснований, с целью хищения организовывал незаконное списание денежных средств на оплату горюче-смазочных материалов и запасных частей для автомобиля, который на балансе муниципального образования не значился. Незаконно списанные денежные средства были присвоены подозреваемым.Своими действиями злоумышленник причинил ущерб бюджету муниципального образования на сумму 99600 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/125171-v-tulskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?news=49896