Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Ханты-Мансийске отец убил свою двухлетнюю дочь из-за нежелания платить алименты

12 сентября 2011 года


В ночь на 7 сентября 2011 года в Ханты-Мансийский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре поступило сообщение об обнаружении трупа двухлетней девочки в канаве за автозаправочной станцией по улице Мира в г.Ханты-Мансийске.

 

Незамедлительно проведенные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили в кратчайшие сроки установить обстоятельства гибели ребенка. Как оказалось, родители девочки были в разводе. Накануне перед убийством отец, который приехал из города Радужного для продажи автомашины, забрал ребенка у матери под предлогом прогулки, после чего скинул девочку в канаву, наполненную водой, где она утонула.

 

Следователи выяснили, что причиной убийства стало нежелание отца платить алименты на содержание дочери.

 

По данном факту следователем Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

 

В настоящее время подозреваемый задержан, готовится ходатайство перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1259-v-hantyi-mansiyske-otets-ubil.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1054