Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Камчатском крае местный житель признан виновным в убийстве своего брата, совершенного при превышении пределов необходимой обороны

08 мая 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю поселка Усть-Камчатск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 марта 2014 года обвиняемый вместе со своим младшим братом находясь в квартире жилого дома, расположенного в поселке Усть-Камчатск, распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртного младший брат в нецензурной форме стал высказываться про бывшую жену старшего брата, в связи с чем, между ними возникла ссора, переросшая в драку. В результате чего младший брат, накинув антенный кабель на шею старшему, стал угрожать убийством, в это время старший брат схватил кухонный нож и нанес один удар в область груди своему брату. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/129741-v-kamchatskom-krae-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/detail.php?news=12502