Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Саяногорске местный житель обвиняется в покушении на убийство мужчины

12 сентября 2011 года


19 августа 2011 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ «Саяногорский» поступило сообщение о том, что в приемное отделение Саяногорской городской больницы доставлен 57-летний мужчина с ножевым ранением в области шеи.

Следствием установлено, что 19 августа 2011 года в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 58-летний обвиняемый пришел в дом, расположенный в районе дачного поселка «Изербель», где проживал потерпевший с сожительницей для выяснения отношений, полагая, что сожители распространяют информацию, порочащую его честь и достоинство. Войдя в дом, обвиняемый внезапно набросился на мужчину, лежавшего на диване, и нанес ему ножом удар в область шеи, после чего скрылся с места преступления. Увидев происходящее, женщина выбежала на улицу и обратилась за помощью к мужчине, который на своем автомобиле доставил потерпевшего в больницу. Медицинским персоналом мужчине своевременно была оказана помощь.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/13-v-gorode-sayanogorske-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2011/08/44.html