Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Губкинский осужден мужчина, применивший насилие в отношении сотрудника полиции

12 сентября 2011 года


Собранные Муравленковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу с дислокацией в городе Губкинский доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Владимиру Айваседо. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 5 апреля 2011 года Айваседо в сопровождении полицейских ППС ОВД по Пуровскому району выехал на автомашине из города Тарко-Сале в город Тюмень для прохождения психиатрической экспертизы, назначенной в рамках уголовного дела. По пути следования автомобиль был остановлен у магазина для покупки пассажирами продуктов питания. В магазине Айваседо намеревался приобрести спиртное, однако сотрудник полиции ему запретил. В ответ на это молодой человек взял из урны стеклянную бутылку, разбил ее, и, высказывая намерения нанести себе телесные повреждения, приставил осколок бутылки к своему горлу. В момент, когда сотрудник полиции пресекал действия Айвоседо, тот не желая подчиниться его законным требованиям, нанес представителю власти удар осколком бутылки в область лица, причинив телесные повреждения в виде двух ссадин.

Поскольку подсудимый совершил данное преступление в период непогашенной судимости по предыдущему преступлению, суд приговорил его к двум годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1308-v-gorode-gubkinskiy-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/803.php