Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Успенском районе работник полиции подозревается халатности

31 мая 2014 года


Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД РФ по Успенскому району, подозреваемого в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, 04 июля 2013 года инспектор ДПС установил факт произошедшего ДТП с участием водителей ВАЗ-2106 и КамАЗ, в результате которого пострадал водитель легковой машины. Работник полиции возбудил дело об административном правонарушении, но фактически производство по материалу не осуществлял. Зная, что пострадавший находится в больнице, инспектор ДПС не установил тяжесть причинённого ему вреда и не принял какого-либо решения по делу. Впоследствии полицейский утратил указанный материал, что повлекло уклонение правонарушения от ответственности и нарушение прав потерпевшего в виде возмещения причиненного ущерба. О факте утраты материала в дальнейшем стало известно после обращений пострадавшего в правоохранительные органы.

В настоящее время производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133177-v-uspenskom-rayone-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=57731