Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

О мерах, принимаемых следственным управлением, в связи со сложившейся паводковой ситуацией на территории Республики Хакасия

31 мая 2014 года


В связи с введением режима чрезвычайной ситуации на территории Республики Хакасия, связанного с повышением уровня воды в реке Абакана и подтоплением ряда населенных пунктов, следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Хакасия организована работа по мониторингу за сложившейся паводковой ситуацией на территории республики.

В целях оперативного реагирования и принятия упреждающих мер, направленных на недопущение угрозы жизни и здоровья жителей республики, координации деятельности следственных органов следственного управления, обеспечения бесперебойного поступления информации об обстановке на территории республики, установления тесного взаимодействия с Правительством республики, органами местного самоуправления, республиканскими органами МЧС, МВД, УФСБ и прокуратуры создан оперативный штаб.

Ежесуточно в оперативный штаб предоставляется информация о количестве сообщений и материалов, поступивших для проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по фактам, связанным со сложившейся паводковой ситуацией.

Информацию о нарушениях закона, допущенных на территории республики в связи с чрезвычайной ситуацией, можно сообщить дежурному следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по телефону: 8-913-050-00-55.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133178-o-merah-prinimaemyih-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/detail.php?news=18899