Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Улаганском районе местный житель обвиняется в покушении на изнасилование

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Улаганского района Сергея Манзырова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, 13 июля 2011 года в одном из сел Улаганского района злоумышленник, раздел спящую потерпевшую и попытался совершить с ней насильственный половой акт, однако его преступные действия не были доведены до конца по причине активного сопротивления потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания судом Манзырова виновным в совершении инкриминируемого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4,5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1332-v-ulaganskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=612:2011-09-09-05-36-19&catid=1:latest-news&Itemid=50