Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Сотрудники следственного управления СК России по Еврейской автономной области стали участниками мероприятия, проведенного в подшефном социально-реабилитационном центре

02 июня 2014 года


По доброй традиции накануне Международного дня защиты детей воспитанники и педагоги «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», пригласили в гости своих шефов – следственное управление Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области. На этот раз представители коллектива управления не только смотрели подготовленный ребятами концерт, но и сами приняли активное участие в «Игре по станциям». Сегодняшний праздник в Центре был организован не только для воспитанников центра, но и для детей – участников инновационного проекта «Здравствуй, это я!», реализуемого при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В составе каждой команды воспитанников находился сотрудник управления. Ребят и взрослых ждало увлекательное путешествие по станциям: «Поляна загадок», «Узнай права, познай себя», Веселые краски» и «Спортивный калейдоскоп». С большим удовольствием мальчишки и девчонки учились искусству аквагрима, отвечали на загадки, показывали свои знания прав и свобод, предусмотренных Конвенцией ООН «О правах ребенка», состязались в веселой спортивной эстафете. Все команды под руководством своих взрослых наставников достойно прошли испытания, победила дружба.

В завершении встречи заместитель руководителя следственного управления Евгений Зверев поздравил всех присутствующих ребят с успешным окончанием учебного года, началом летних каникул, пожелал больше находится на свежем воздухе, найти много хороших друзей, но в тоже время не забывать о правилах безопасности в различных ситуациях, о которых рассказывали им сотрудники управления. В качестве подарков дети получили различный спортивный инвентарь, наборы для рисования на асфальте и много другое.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133210-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/detail.php?news=12162