Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Москве возбуждено уголовное дело о халатности, в связи с получением травм трехлетним ребенком

02 июня 2014 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве в связи с причинением вреда здоровью малолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 1 июня 2014 года примерно в 22.15 по адресу Осенний бульвар у дома № 10 в Москве трехлетний ребенок, возвращавшийся домой вместе с родителями, упал в неогороженное техническое помещение глубиной 3,5 метра, страховочная сетка на котором не была закреплена. В результате падения малолетний получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, тупой травмы живота с подозрением на разрыв селезенки. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностного лица торгового центра, которому принадлежит техническое помещение, в обязанности которого входит его обслуживание. Расследование уголовного дела продолжается.

Тэги: халатность



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133224-v-moskve-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/actual/403517/