Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Северодвинске преподаватель колледжа престанет пред судом по обвинению в получении взяток от студентов

02 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению преподавателя одного из колледжей города Северодвинска в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (15 эпизодов получения должностным лицом взяток за незаконные действия).

По версии следствия, в период с мая 2013 года по март 2014 года в городе Северодвинске преподаватель колледжа неоднократно получал от студентов взятки в виде подарочных карт номиналом от 1,5 до 5 тысяч рублей в магазины бытовой техники, спортивных товаров и т.п. за зачеты по предметам без проверки знаний, полученных в процессе обучения, а также за положительные оценки на экзамене.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ и УЭБиПК УМВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133244-v-severodvinske-prepodavatel-kolledja.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/detail.php?news=41282