Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

02 июня 2014 года


Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя г. Лихославля Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 15 февраля текущего года около 03 часов 10 минут обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в связи с совершенным им административным правонарушением, предусмотренным ст. 20.21 КоАП РФ, находился в комнате для доставленных ОМВД России по Лихославльскому району Тверской области. Находясь в указанной комнате, мужчина в присутствии постороннего лица высказал оскорбления в адрес двух представителей власти, употребив ряд нецензурных слов и выражений.

Вину в предъявленном обвинении мужчина признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133248-publichnoe-oskorblenie-predstavitelya-vlasti.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/detail.php?news=44055