Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела о гибели сотрудника предприятия по оказанию ритуальных услуг во время работы на дробильном станке

02 июня 2014 года


Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего начальника производства одного из местных предприятий по оказанию ритуальных услуг. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днем 04 февраля 2014 года в городе Новочебоксарске обвиняемый без проведения обязательного медицинского осмотра допустил к работе на дробильной установке, не соответствующей требованиям безопасности ввиду отсутствия на ней защитных ограждений, 41-летнего рабочего, который к тому же находился в состоянии наркотического опьянения. В результате ремень указанного оборудования зацепил одежду работника, и его руку затянуло в станок, что повлекло ее травматический отрыв и удар работника головой об острый угол станка. От полученных телесных повреждений, не совместимых с жизнью, мужчина скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133251-v-novocheboksarske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=19164