Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сосногорске бывший директор ООО "Орион" признан виновным в совершении налогового преступления

02 июня 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ООО «Орион» Виктору Чубирко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, будучи руководителем организации, не предоставил налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль за период 2010-2012 годов, а также включил заведомо ложные сведения в налоговые декларации по единому налогу на вмененный доход за определенные налоговые периоды, тем самым уклонился от уплаты в бюджетную систему вышеуказанных налогов на общую сумму более 6,8 млн. рублей.

Подсудимый признал вину в совершенном преступлении и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

Приговором суда Чубирко назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133280-v-sosnogorske-byivshiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=38495