Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братском районе арестованы мужчины, совершившие убийство двоих человек

02 июня 2014 года


Следственным отделом по Братскому району СУ СКР по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 27 мая 2014 года в квартире д. Куватка Братского района тела 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Кроме того, в этот же день было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения местной жительницы.

Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям следователям СКР и сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать лиц, причастных к убийству двоих человек.

По версии следствия, 12 мая 2014 года подозреваемые распивали спиртные напитки в одной из квартир, где между ними и женщиной на почве личных неприязненных отношений, произошла ссора. Мужчины нанесли потерпевшей множественные удары руками, ногами и металлическим ломом в различные части тела. После чего вывезли женщину на полигон бытовых отходов, где убили её и избавились от следов преступления. Кроме того, 26 мая мужчины также распивая спиртное, в ходе конфликта расправились со своим товарищем, задушив его.

При изучении личностей подозреваемых следователями СКР установлено, что они являются инвалидами 2 группы в связи с наличием у них психических заболеваний. Ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, в том числе против здоровья граждан и подвергались принудительному лечению в психиатрических стационарах закрытого типа. Примечательно, что один из подозреваемых был родным братом потерпевшей.

В настоящее время мужчины дают признательные показания, изобличающие себя в совершении данных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133290-v-bratskom-rayone-arestovanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/detail.php?news=13995