Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шадринском районе по результатам проверки по факту получения травмы подростком на футбольном поле возбуждено уголовное дело

02 июня 2014 года


Утром 22 мая 2014 года во время проведения школьного урока физкультуры на футбольном поле в селе Красномыльском Шадринского района на 14-летнего школьника упали незакрепленные футбольные ворота. С места происшествия подросток с травмами головы и лица в тяжелом состоянии был госпитализирован. По результатам доследственной проверки по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность должностных лиц, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, подросток находился на футбольном поле во время урока физкультуры и играл с одноклассниками в футбол. Во время игры он раскачался на воротах, из-за чего незакрепленная конструкция упала на него. В результате падения ворот подросток получил телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой и лицевой травмы.

В настоящее время следственным путем устанавливаются лица, ответственные за содержание и эксплуатацию футбольной площадки, принимаются меры к истребованию соответствующей документации.

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) должностных лиц Администрации Красномыльского сельсовета, на балансе которого состоит указанный спортивный стадион.

Следственный отдел по г.Шадринск



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133306-v-shadrinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/detail.php?news=12865