Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области депутат признана виновной в пособничестве в покушении на приобретение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере

02 июня 2014 года


Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу, возбужденному по материалам УФСКН России по Самарской области в отношении палатной медсестре ТБ МСЧ № 63 ФСИН России по Самарской области, являющейся депутатом Собрания Представителей муниципального района Елховский Самарской области Четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №14 Наталье Покшивановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 6 марта 2014 года Покшиванова, находясь на остановке общественного транспорта в поселке Управленческий города Самары, получила от мужчины сверток с наркотическим средством – каннабисом (марихуаной), общей массой в высушенном виде 11,08 грамм, а также наркотическим средством – героином (диацетилморфином), общей массой 396,20 грамм. Данное наркотическое средство она попыталась пронести через КПП ФКЛПУ ОТБ ГУФСИН России по Самарской области для осужденного за денежное вознаграждение от него в размере 5 тысяч рублей, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий "Запрет" была задержана сотрудниками собственной безопасности ГУФСИН России по Самарской области.

Приговором федерального суда Красноглинского района города Самары Покшивановой назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133314-v-samarskoy-oblasti-deputat.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/detail.php?news=33105