Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет местный житель, уличенный в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

02 июня 2014 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Курска, уличенного в совершении 15 эпизодов общественноопасных деяний, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в августе 2011 года мужчина познакомился с 13-летней девочкой, распространявшей косметику. Под предлогом совершения заказа он назначал ей встречи в различных местах города Курска. Узнав, что девочка нуждается в денежных средствах, он воспользовался этим обстоятельством и предложил ей деньги за выполнение действий с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, на что девочка первоначально ответила отказом, однако в дальнейшем, в силу своего возраста, находясь в беспомощном состоянии, поддалась уговорам взрослого мужчины. Следствием установлено 11 эпизодов совершения мужчиной в отношении потерпевшей насильственных действий сексуального характера. Кроме этого, он длительное время поддерживал дружеские отношения с жительницей Курска, в отношении 9-летнего сына которого, в отсутствии знакомой, он также четырежды совершил аналогичные общественноопасные деяния.

В рамках расследования уголовного дела следователи назначили проведение стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, по результатам которой установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, представляет собой опасность для себя и других лиц и нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133333-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/detail.php?news=13189