Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкальском крае перед судом предстанет женщина, обвиняемая в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию дочери, и в жестоком обращении с ней

02 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-х летней жительницы г. Нерчинска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание), ст. 156 УК РФ( ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением).

По версии следствия, в период с сентября 2013 года по 20 февраля 2014 года, женщина, являющаяся матерью 10-летней девочки, злоупотребляя спиртными напитками, не создавала для ребенка необходимые для жизни условия, то есть не обеспечивала ребенка необходимыми продуктами питания и чистой одеждой, в состоянии алкогольного опьянения обращалась со своим малолетним ребенком жестоко, проявляла агрессивность, выражалась в адрес ребенка нецензурной бранью, причиняла дочери телесные повреждения, при этом ребенок был голодным, грязным. Кроме того, в указанный период мать не обеспечивала посещение девочки образовательного учреждения, ее право на получение надлежащего медицинского лечения в связи с имеющимся у нее заболеванием, не обеспечив медицинское обследование дочери для проведения медико-социальной экспертизы и решения вопроса об ее инвалидности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133352-v-zabaykalskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/detail.php?news=13261