Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в убийстве местной жительницы

02 июня 2014 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 28 марта 2014 года обвиняемый находился у себя дома совместно с 45-летней мачехой. Воспользовавшись тем, что женщина спит, испытывая к ней личные неприязненные отношения, возникшие на почве систематических ссор, молодой человек нанес ей многочисленные удары битой, а также ножом в область спины и живота. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Пытаясь ввести правоохранительные органы в заблуждение, обвиняемый направил отцу смс – сообщение, о том, что на их квартиру было совершено нападение, мачеху убили, а его похитили и увезли в другой город. После этого несовершеннолетний пытался скрыться, уехав на автобусе в один из населённых пунктов Советского района Саратовской области, где и был задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133357-v-saratove-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=24162