Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель Лодейнопольского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве женщины

02 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего Павла Гужова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 20 ноября 2013 года Гужов вместе с пасынком находился в одном из ночных кафе, расположенных в городе Лодейное Поле, где он обратил внимание на 34-летнюю женщину. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Гужов вышел на улицу вслед за понравившейся ему женщиной, где напал на нее. За кафе, неподалеку от магазина «Связной», Гужов избил потерпевшую, нанеся ей многочисленные удары руками и ногами по голове и телу. После этого Гужов нанес пострадавшей несколько ударов в шею острием разбитой бутылки, что повлекло за собой смерть женщины на месте происшествия.

По ходатайству следствия в отношении Гужова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133360-jitel-lodeynopolskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/detail.php?news=18650