Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Новотроицке проводится проверка по факту несчастного случая на территории ОАО «Уральская сталь», в результате которого пострадало 7 человек

02 июня 2014 года


Днем 2 июня 2014 года на территории предприятии ОАО «Уральская сталь» в городе Новотроицке произошел несчастный случай, в результате которого пострадало 7 рабочих предприятия, один из них скончался на месте. По данному факту следственным отделом по городу Новотроицку следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, около 15 часов 2 июня 2014 года на территории предприятия обрушилась одна из конструкций (переходный мост) на коксовой батареи ОАО «Уральская сталь».

В результате происшествия пострадало 7 человек. С территории предприятия бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу доставлено 6 человек с травмами различной степени тяжести. 48-летний рабочий получил травмы не совместимые с жизнью.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, истребованы журналы проведения инструктажа, устанавливаются и опрашиваются очевидцы происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133363-v-novotroitske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=26434