Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске водитель,совершивший наезд на полицейских,подозревается в нарушении ПДД

02 июня 2014 года


2 июня 2014 года ночью в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в городе Красноярске 33-летний водитель «Лифан Солано» совершил наезд на автомобиль патрульно-постовой службы полиции, который был припаркован на обочине дороги, в результате ДТП пострадало 3 сотрудников полиции.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительной версии следствия, 2 июня 2014 года ночью ранее судимый водитель «Лифан Солано», находясь на улице Шевченко, совершил наезд на автомобиль патрульно-постовой службы полиции, который был припаркован на обочине дороги. От удара служебный автомобиль отбросило на сотрудников полиции, которые в это время находились рядом. Водитель «Лифан Солано» бросил свою машину и скрылся с места ДТП. По предварительным данным водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Через непродолжительное время злоумышленник был задержан. В результате ДТП один из сотрудников полиции получил тяжелые травмы и находится в реанимации, состояние второго оценивается, как средней тяжести, третьему сотруднику полиции оказана медицинская помощь, он проходит амбулаторное лечение.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133374-v-krasnoyarske-voditelsovershivshiy-naezd.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/detail.php?news=19541