Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Турочакском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей до смерти избивших своего односельчанина

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении жителей села Турочак Турочакского района 26-летнего Юрия Титова и 21-летнего Виталия Дильмухаметова, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия 25 июня 2011 года в с.Турочак в ночное время Титов и  Дильмухаметов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 33-летним местным жителем, поочередно нанесли потерпевшему несколько ударов деревянной палкой (штакетом) по голове и телу, от которых он скончался на месте происшествия через некоторое время.

Расследование уголовного дела осложнилось тем, что преступление было совершено при неочевидных обстоятельствах в ночное время.

Благодаря грамотно спланированным совместным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следствию удалось установить причастность Титова и Дильмухаметова к совершённому преступлению, получить доказательства их вины, а также восстановить картину совершенного преступления.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело поступит в Турочакский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1334-v-turochakskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=610:2011-09-07-04-07-35&catid=1:latest-news&Itemid=50