Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Холмск окончено производство предварительного расследования по уголовному делу, по обвинению жительницы г. Южно-Сахалинска в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ

03 июня 2014 года


Следственным отделом по г. Холмск окончено производство предварительного расследования по уголовному делу, по обвинению жительницы г. Южно-Сахалинска в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что обвиняемая, 16.09.2013, в период времени с 14-00 по 15-00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир дома № 7 по ул. Колхозная г. Холмска, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, находившемуся там же, причинила тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть последнего.

Причиной произошедшего явилась ссора, возникшая в ходе совместного распития спиртных напитков. С целью избежать ссоры, потерпевший покинул место распития спиртного и направился в заброшенную квартиру этого же дома. Обвиняемая приняла решение причинить тяжкий вред здоровью потерпевшего, в связи с чем, действуя из личных неприязненных отношений, возникших в результате ссоры с последним, она нанесла потерпевшему не менее 15 ударов ногой и рукой в различные части тела. При этом обвиняемая также нанесла потерпевшему 2 удара в область головы неустановленным следствием тупым предметом.

В результате действий обвиняемой потерпевшему были причинены телесные повреждения, оцениваемые как тяжкий вред здоровью.

После нанесения телесных повреждений, обвиняемая с места происшествия скрылась. От полученных телесных повреждений, потерпевший скончался 21.09.2013 в ГБУЗ «Холмская ЦРБ».

В настоящее время следствие по уголовному делу окончено, и в порядке п.3 ч.1 ст. 221 УПК РФ для утверждения обвинительного заключения оно направлено в Холмскую городскую прокуратуру.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133409-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/detail.php?news=18864