Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В городе Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, оказывающего услуги населению, не отвечающим требованиям безопасности

03 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающим требованиям безопасности).

По версии следствия, в марте 2014 года на обочине проезжей части автодороги возле дома на улице Выселковая в городе Владивосток обвиняемый использовал в качестве передвижной автозаправочной станции автозаправщик – автомашину марки «Исузу Эльф» и предоставлял населению услуги по продаже дизельного топлива.

Данные услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поскольку в соответствии с действующим законодательством автозаправочные станции должны устанавливаться в специально отведенных для этих целей площадках, расположенных и оборудованных в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133411-v-gorode-vladivostoke-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/detail.php?news=15814