Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Предъявлено обвинение жителю Топчихинского района в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшем по неосторожности ее смерть, совершенном в 2005 году

03 июня 2014 года


Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 63-летнему жителю Топчихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, ночью 27 апреля 2005 года в Барнауле обвиняемый распивал спиртные напитки в доме своей знакомой. В ходе распития между ними произошла ссора, в результате чего мужчина нанес несколько ударов по голове и телу женщины. От полученных травм потерпевшая скончалась через некоторое время.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей и оперативных сотрудников удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления.

По словам следователя следственного отдела Артема Городова, ранее обвиняемый был неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евения Беликова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133419-predyyavleno-obvinenie-jitelyu-topchihinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/detail.php?news=23642