Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Бывшему работнику ОАО «Корякэнерго» за уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере вынесен обвинительный приговор

03 июня 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему жителю села Тиличики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности).

Следствием и судом установлено, что ночью 6 марта 2013 года, обвиняемый находясь на рабочем месте в помещении здания котельной, расположенного в селе Тиличики, произвел разгрузку раскаленного шлака из металлической тележки на открытую территорию, расположенную на расстоянии 4 метров от входа в котельную в яму для сбора шлака. После чего не обеспечил тушение раскаленного шлака, являющегося огнем и источником повышенной опасности водой и оставил данное место без присмотра. От частиц раскаленных искр, вылетавших из шлака и попавших на сгораемые материалы близстоящего строения – гаражного бокса, произошло его возгорание с последующим распространением огня на крышу котельной. В результате чего было уничтожено и повреждено имущество, принадлежащее ОАО «Корякэнерго» на сумму около 500 тысяч рублей, имущество, принадлежащее муниципальному образованию сельское поселение «село Тиличики» на сумму свыше 600 тысяч рублей и имущество Олюторского муниципального района Камчатского края на общую сумму свыше 700 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133424-byivshemu-rabotniku-oao-koryakenergo.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/detail.php?news=12618