Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в преступную группу

03 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в преступную группу, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 150 УК РФ.

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай расследуется уголовное дело в отношении шести жителей Республики Алтай: Даниила Грынгазова, Юрия Козлова, Алексея Матина, Ивана Колыва, Олега Султанова и несовершеннолетнего. Грынгазов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 209 УК РФ (создание и руководство устойчивой вооруженной группой (бандой) в целях нападения на граждан), пятеро других фигурантов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) в целях нападения на граждан).

По версии следствия, в ноябре 2013 года Грынгазов создал устойчивую вооруженную группу, в состав которой вошли пятеро человек, а также вовлек в преступную группу несовершеннолетнего. Распределив между собой роли, участники банды совершали вооруженные нападения на граждан с целью завладения их имуществом.

Обвиняемыми совершен ряд тяжких преступлений на территории Чемальского района Республики Алтай.

В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133429-v-respublike-altay-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/detail.php?news=14700