Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Северодвинске житель Новосибирской области престанет пред судом по обвинению в даче взятки сотруднику УФМС

03 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 40-летнего жителя Новосибирской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 21 марта 2014 года в помещении служебного кабинета обвиняемый передал взятку в размере 5 тысяч рублей сотруднику отдела УФМС России по Архангельской области в г. Северодвинске за не привлечение к ответственности за нарушения миграционного законодательства.

Обвиняемый- представитель общества с ограниченной ответственностью, которое выиграло конкурс и устанавливало окна в одном из учреждений города Северодвинска, с привлечением к работе граждан Республики Узбекистан.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133443-v-severodvinske-jitel-novosibirskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/detail.php?news=41290