Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Следственным управлением по краю два руководителя миграционной службы подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве

03 июня 2014 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления ФМС России по Краснодарскому краю, подозреваемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ), а также начальника отделения УФМС России по Краснодарскому краю в Геленджике, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве с использованием служебного положения (ч.2 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2014 года к начальнику отделения миграционной службы в Геленджике обратился представитель группы иностранных граждан для получения квоты и разрешений на их временное проживание в России. В ходе встреч начальник отделения предложил передать ему 30 тысяч рублей, которые он должен был отдать вышестоящему руководителю. Впоследствии чиновник, выступавший в качестве посредника, получил от представителя иностранцев требуемую сумму денег, которые передал заместителю начальника УФМС РФ по краю. В ответ на получение взятки заместитель начальника службы по краю сообщил начальнику отделения номера квот для выдачи разрешений на проживание в России. Между тем, факт получения взятки был выявлен оперативными работниками УФСБ РФ по краю.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемых судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133446-sledstvennyim-upravleniem-po-krayu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=57742