Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший директор управляющей компании, обвиняемой в присвоении денежных средств

03 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Управляющая компания «Жилищник», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с апреля по май 2013 года обвиняемая направила в адрес Муниципального унитарного предприятия «Единый расчетно-кассовый центр» письма с просьбой о переводе денежных средств в сумме более 1,4 млн. рублей на счета организаций подрядчиков, с которыми якобы необходимо было рассчитаться за произведённые работы. При этом денежные обязательства перед этими организациями на тот момент уже были выполнены. После чего обвиняемая добилась от руководителей этих организаций, чтобы они перевели деньги на ее личный счет. Около1 млн. рублей женщина потратила на выплату заработной платы работникам, а 430 тысяч рублей присвоила себе, потратив на собственные нужды.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133447-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=26072