Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Переволоцком районе начальник отдела – старший судебный пристав районного отдела регионального управления ФССП России подозревается в получении взятки за незаконное прекращение исполнительного производства

03 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего начальника районного отдела судебных-приставов регионального Управления Федеральной службы судебных приставов России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействия).

Уголовное дело расследуется Новосергиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

По данным следствия, вечером 20 мая 2014 года у магазина «Южный» в поселке Переволоцкий подозреваемый получил от местного жителя взятку в сумме около 25 тыс.рублей за решение вопроса о непринятии мер по взысканию имущества по исполнительному производству.

32-летний мужчина действовал в интересах своей супруги, которая является должником по исполнительному производству о взыскании суммы более 1 млн.рублей в польку коммерческого банка.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились совместные мероприятия следователей органов Следственного комитета России и сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Фигурант задержан. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133469-v-perevolotskom-rayone-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=26461