Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан по факту безвестного отсутствия 11-летнего Динара Харипова возбуждено уголовное дело

03 июня 2014 года


В правоохранительные органы республики в полночь 1 июня 2014 года поступило сообщение от родителей 11-летнего мальчика из города Нефтекамска о том, что ребенок ушел гулять и не вернулся. По результатам доследственной проверки с целью расширения поисковых возможностей и проведения иных следственных действий следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, вечером 31 мая 2014 года несовершеннолетний Динар Харипов вышел из дома в городе Нефтекамске гулять на улицу. С тех пор его местонахождение не известно. Поисковые мероприятия, проведенные сотрудниками правоохранительных органов и волонтерами, оказались безрезультатными. У следствия пока нет оснований считать ребенка погибшим, однако с целью расширения возможностей поиска руководством было принято решение о возбуждении уголовного дела. Расследование уголовного дела взято исполняющим обязанности руководителя следственного управления Русланом Султановым под особый контроль. На место направлены лучшие специалисты в области криминалистики и детской психологии.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также мотивов предположительно совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133472-v-respublike-bashkortostan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=15534