Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Новгородской области руководство двух организаций подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

03 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждены уголовные дела по факту уклонения от уплаты налогов руководством двух коммерческих организаций, по признакам преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, с января 2008 года по сентябрь 2010 года руководство двух обществ с ограниченной ответственностью «ЛВЗ Угловский» и «ТРИО», расположенных на территории Окуловского района Новгородской области, используя аффилированные юридические лица и, представив в налоговый орган отчетность о финансово-хозяйственной деятельности с заведомо ложными сведениями, уклонилось от уплаты налогов в особо крупном размере на общую сумму более 900 миллионов рублей.

Нарушения налогового законодательства и использование незаконных схем уклонения от уплаты налогов были выявлены Управлением Федеральной налоговой службы России по Новгородской области и отделом по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области в ходе проведения совместных выездных налоговых проверок.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Тэги: уклонение



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133477-v-novgorodskoy-oblasti-rukovodstvo.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/actual/403728/