Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Представитель следственного управления принял участие в очередном заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

03 июня 2014 года


29 мая 2014 года в Доме Правительства Свердловской области под председательством первого заместителя председателя Правительства Свердловской области В.А.Власова состоялось очередное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе комиссии принял участие представитель следственного управления СК России по Свердловской области – старший инспектор организационно-контрольного отдела майор юстиции А.Н.Повереннов.

На мероприятии рассматривался ряд актуальных вопросов, направленных на защиту прав и законных интересов детей в Свердловской области. В частности, обсуждался вопрос о профилактической работе с несовершеннолетними правонарушителями, о предупреждении экстремизма в подростковой и молодежной среде, о комплексной безопасности образовательных организаций и т.д.

По результатам работы областной комиссии был принят ряд решений, направленных на выполнение задач в указанных сферах деятельности по защите прав и законных интересов детей.

Необходимо отметить, что следственное управление СК России по Свердловской области на постоянной основе взаимодействует с ОКДН и ЗП, принимая участие в обсуждении наиболее важных вопросов, связанных с несовершеннолетними.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133485-predstavitel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=135350