Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте четверо молодых людей обвиняются в угоне автомобиля, совершенном группой лиц по предварительному сговору

03 июня 2014 года


Следственным отделом по г.Ухта СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении четырех молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия 01 апреля 2014 года возле дома по улице Кирпичная поселка Ветлосян фигуранты, двое из которых не достигли совершеннолетия, будучи в состоянии алкогольного опьянения, группой лиц по предварительному сговору проникли в салон автомашины «ВАЗ 21063», принадлежащей местному жителю, оттолкали ее в сторону частного сектора, где путем замыкания проводов завели. На автомобиле обвиняемые направились к городу Ухте. В пути следования фигуранты управляли транспортным средством поочередно, пока на улице Мира двигатель машины не заглох. Злоумышленники оттолкали автомобиль к бассейну, где и оставили.

Фигуранты признали вину в совершенном преступлении, раскаялись в содеянном. Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133498-v-uhte-chetvero-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=38506