Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Сотрудники следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО посетили учебные заведения района с профилактическими лекциями

03 июня 2014 года


Работа по профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также самими несовершеннолетними является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. Такая работа проводится в СУ СК РФ по ЕАО и его территориальных подразделениях на постоянной основе.

В предверии «Международного дня защиты детей», а также летних каникул сотрудники следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО посетили учащихся средней школы поселка Смидович, а также ребят из подготовительной группы детского сада № 7. Старший следователь отдела Дмитрий Писарев и помощник следователя Анна Размахнина наглядно продемонстрировали учащимся 1-го и 2-го классов основные правила поведения детей на улице, в быту, в общественных местах. Для ребят эти беседы стали не только познавательными, но и увлекательными. В проведении профилактической работы следователям помогают разработанные при участии Консультативного Совета по вопросам оказания помощи несовершеннолетним памятки и электронные презентации.

Кроме того, памятки о безопасности детей направлены во все учебные заведения района для оформления школьных уголков безопасности и изучения на классных часах и родительских собраниях.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133531-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/detail.php?news=12173