Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Следователем по «горячим следам» раскрыто убийство в селе Красноярка

03 июня 2014 года


3 июня 2014 года утром в селе Красноярка местным жителем рядом с домом было обнаружено тело 43-летнего односельчанина с ножевым ранением в области груди. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных по «горячим следам» следственных действий установлено, что к преступлению причастен 58-летний знакомый погибшего. Мужчина задержан. По версии следствия, накануне вечером потерпевший пришел к дому, где проживал подозреваемый, для того, чтобы купить спиртное домашней выработки. Однако подозреваемый не захотел продать спиртное и стал прогонять покупателя, но тот, настаивая на продаже алкоголя, пытался зайти во двор дома. Тогда подозреваемый нанес удар ножом потерпевшему.

В ходе осмотра места происшествия следователем обнаружено и изъято орудие преступления – нож, а также иные улики. В настоящее время подозреваемый допрашивается следователем. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133534-sledovatelem-po-goryachim-sledam.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=17188