Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Михайловском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений, в том числе убийства

03 июня 2014 года


Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренныхп. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что днем 27 ноября 2013 года обвиняемый, находясь в доме своей сожительницы в селе Покровское-1, в ходе распития спиртного нанес ее матери несколько ударов топором по голове. С целью скрыть следы преступления он скинул тело погибшей женщины в колодец, где оно было обнаружено спустя несколько дней. В ходе расследования уголовного дела установлено, что ранее обвиняемый незаконно проникал в дом своей сестры, а также совершил из ее дома кражу часов и золотой цепочки.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133564-v-mihaylovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/detail.php?news=29264