Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Адыгея принято участие в заседании « круглого стола» по вопросам обеспечения безопасности детей в сети Интернет

03 июня 2014 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Адыгея принято участие в заседании «круглого стола» по вопросам обеспечения безопасности детей в сети Интернет.

Представителем аппарата Следственного управления принято участие в работе заседания «круглого стола» по вопросам обеспечения безопасности детей в сети Интернет, проведенного на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г.Майкопа в рамках объявленной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Астаховым П.А. информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и сети Интернет.

В работе заседания «круглого стола» приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в РА Ивашин А.Б., заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по ЮФО Рахвалов А.Ю., депутат Государственного Совета-Хасэ РА, председатель Общественного совета Следственного управления Панеш К.М., депутаты СНД МО «Город Майкоп» Астахов В.И., Панеш З.Р. и Ткаченко Н.В., ученики 10-11 классов СОШ № 13 г.Майкопа.

Представителем Следственного управления в ходе выступления в доступной форме раскрыты понятия «экстремизм» и «терроризм»; доведены положения УК РФ об ответственности за совершение преступлений экстремистской направленности; освещена деятельность Следственного управления по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях экстремистской направленности, совершенных несовершеннолетними; сообщено о выявленных причинах и условиях совершения несовершеннолетними преступлений экстремистской направленности с использованием возможностей сети «Интернет»; сообщено о принимаемых мерах по улучшению взаимодействия заинтересованных государственных органов и общественных институтов; доведена до сведения информация о функционировании в Следственном управлении телефонной линии «Ребенок в опасности» с коротким номером «123».

Кроме того, директору СОШ № 13 Ткаченко Н.В. переданы для использования в педагогической деятельности экземпляры разработанной Следственным управлением памятки «Защитим детей вместе!».

Выступили все присутствующие. Определены задачи на дальнейшую совместную работу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133575-sledstvennyim-upravleniem-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/detail.php?news=11554