Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники следственного управления организовали участие детей в пейнтбольном турнире в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова

03 июня 2014 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области совместно с Ивановским региональным общественным фондом помощи детям «Мама» организовали участие воспитанников подшефного детского дома «Звездный» в приуроченном к Международному Дню защиты детей в рамках акции «Добровольцы – детям» пейнтбольном турнире. Участники состязаний получили амуницию, обеспечивающую защиту тела и шеи - маски, бронежилеты, специальные перчатки, наколенники, налокотники; и камуфлированные костюмы. Две команды, членами которых были и сотрудники отдела криминалистики следственного управления, вступили в состязание.

Победу одержала команда в зеленых шлемах. По завершению командных состязаний среди трех активных участников был проведен блиц-турнир, победителем которого стал Иван Бровкин.

По окончанию игры дети были уставшими, но довольными и счастливыми, бурно, активно обсуждали состоявшееся состязание.

На средства сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области были организованы катание воспитанников детского дома на роликах и коньках, игра в боулинг, просмотры детьми в кинотеатрах художественных фильмов. Кроме того, сотрудники следственного управления ежегодно принимают участие в благотворительной акции «Дети больниц» по оказанию помощи детям, оказавшимся без попечения родителей, находящихся на лечении в больницах. Помимо указанного, работники следственного управления приняли активное участие в благотворительном марафоне «Ты нам нужен!». Один из социальных партнеров марафона - руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области Леонид Викторович Денисов и возглавляемый им коллектив следственного управления. Коллективу следственного управления под руководством Денисова Л.В. оргкомитетом благотворительного марафона вручено благодарственное письмо за оказание благотворительной помощи детям в ходе марафона.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133581-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/detail.php?news=16016