Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По результатам доследственной проверки по факту отравления детей пирожными в детском саду "Зезаг" возбуждено уголовное дело

03 июня 2014 года


По результатам доследственной проверки отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело по факту отравления 28 мая 2014 года воспитанников детского сада «Зезаг» в поселке Кирова г.Грозного. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, вечером 28 мая и днем 29 мая 2014 года в республиканскую инфекционную больницу были доставлены с признаками пищевого отравления 28 воспитанников детского сада «Зезаг» поселка Кирова г. Грозного. Отравление детей произошло в результате употребления детьми пирожных, принесенных одним из родителей воспитанника, который отмечал свой день рождения.

В настоящее время следствием установлено лицо реализовавшее пирожные с лотка в г. Грозном и пекарня в селе Пригородное, где были изготовлены некачественные пирожные.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133583-po-rezultatam-dosledstvennoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/detail.php?news=10764