Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший сотрудник исправительного учреждения, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении аналога наркотического средства

03 июня 2014 года


Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в бывшего инструктора-кинолога лечебно-исправительного учреждения №7 УФСИН России по Чувашской Республике. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта аналога наркотического средства, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, днем 6 октября 2013 года обвиняемый забрал аналог наркотического средства общей массой свыше 0,6 грамма из тайника на первом этаже подъезда одного из жилых домов по улице Эльменя в городе Чебоксары, после чего был задержан сотрудниками управления ФСКН России по Чувашской Республике.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

В настоящее время сотрудники УФСКН России по Чувашской Республике также устанавливают источник происхождения указанного аналога наркотического средства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133584-v-cheboksarah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=19179